Powered By Blogger

среда, 26 сентября 2012 г.

День Здоровья в Ясиноватском профессиональном строительном лицее.



    Здоровье – это бесценный дар, подаренный нам природой. Его значение для жизни человека не измеримо. В каждом учебном заведении существуют свои традиции празднования Дня здоровья. В Ясиноватском профессиональном строительном лицее этому уделяют большое внимание. Каждый год в сентябре учащиеся со своими преподавателями и мастерами производственного обучения проводят целый день в лесу.
      20 сентября на торжественном построении присутствовал почетный гость - кандидат в народные депутаты Украины от партии "УДАР Виталия Кличко" по мажоритарному округу №45 Александр Юрьевич Топузов. Он поздравил всех с праздником Здоровья и пожелал успехов в учебе и спорте.
     "Наша партия выступает за гармоничное развитие личности каждого человека и уделяется большое внимание формированию ценностного отношения к здоровью у подрастающего поколения. Наш лидер - Виталий Кличко - знаменитый спортсмен, который всего достиг своим трудом. Нам есть на кого равняться! Я сам с детства занимался спортом и до сих пор делаю это регулярно. Когда я иду по городу со своей маленькой дочкой, мне неприятно видеть подростков с бутылкой пива в руках. Ведь вы - наше будущее! Вы должны быть здоровыми и сильными, хорошо учиться, что бы стать достойными гражданами Украины!".
      Зная, что в лицее учатся много ребят из социально незащищенных семей, сироты и лишенные родительского попечения, Александр Юрьевич приехал не с пустыми руками. Он привез в подарок волейбольные и баскетбольные мячи.
      После все учащиеся лицея со своими наставниками отправились в лес на большую поляну возле криницы. Каждая группа уютно расположилась возле костра и принялась готовить кулеш. Ведь ничего нет вкуснее и полезнее, чем обед на свежем воздухе!


А тем временем опытное жюри оценивало приготовленные кулеши. Все блюда получились настолько вкусными, что невозможно было выделить победителя. Поэтому приняли решение наградить сразу несколько команд: гр.№107 (мастер п/о Смоленская Л.Н.), гр.№108 (мастер п/о Туболева Е.А.), гр.№206 (мастер п/о Портная Т.И.), гр.№207 (мастер п/о Шевченко Н.Г.), гр.№208 (мастер п/о Гладышека С.Л.), гр.№11-12 (Скиба Е.В., Афанасьева В.В.), гр.№21-22-23 (Мозолева Е.П., Мамыга Т.И., Порушевская Ф.Ф.)

Руководитель физвоспитания Древняк Ю.Н. и преподаватель физической культуры Горбас С.В. организовали для ребят настоящий спортивный праздник. Парни и девушки играли в дартс, волейбол, футбол, перетягивали канат, участвовали в различных эстафетах и конкурсах. Самыми активными были: Давыдов А., Кононов В. (гр.№107), Чепак Т., Сытник Т., Микулин Д. (гр.№207), Акульшин Д. (гр.№14) и Гуринова Л. (гр.№21).
Хочется отметить прекрасную организацию мероприятия и поблагодарить заместителя директора по учебно-воспитательной работе Вильчинскую Оксану Леонидовну за то, что всё прошло на высшем уровне, и каждый участник возвращался с положительными эмоциями и впечатлениями.





Комментариев нет:

Отправить комментарий